교회 연혁

    UNIVERSITY CHAPEL
     
    교회연혁
    HISTORY
     
    [    1950's    ]
    1953.01.03 장성만 목사가 부산시 중구 대교동에서 “대교 그리스도교회”를 창립 시무하다.
    [    1960's    ]
    1964.01. 교회를 부산 YMCA 3층으로 이전하고 “제일기독교회”로 개명하다.
    [    1970's    ]
    1970.05.

    김은진 장로 장립

    1974.03.

    송경주 장로 장립

    1977.06.12

    김영재 장로 장립

    1978.01.

    윤금하 목사 담임목사 취임

    [    1980's    ]
    1980.11.02

    김호규 목사 담임목사 취임

    1981.01.04

    부산 그리스도의 교회로 개명

    1984.06.03

    정준영 장로 장립, 백영자 권사 취임

    1986.04.30

    김호규 목사 사임

    1987.01.04

    송경언 목사 담임목사 취임

    1987.12.06

    김상성 장로 장립, 고소옥, 이숙희, 김송자 권사 취임

    [    1990's    ]
    1993.01.10

    송경언 목사 사임

    1993.04.01

    이우찬 목사 담임목사 취임

    1993.06.30

    김영재 장로 사임

    1993.09.12

    김희규 장로 장립, 박춘심 권사 취임

    1994.10.01

    차동익 목사 부목사 임명

    1995.12.31

    정준영 장로 사임

    1996.02.25

    정석철, 김정수 장로 장립, 홍계표 권사 취임

    1997.02.28

    이우찬 목사 사임

    1997.03.02

    송경언 목사 담임목사 취임

    [    2000's    ]
    2001.02.18

    새교회 신축현장 기공감사예배

    2002.01.18

    대학교회로 개명

    2002.03.31

    장성만 목사 담임목사 취임

    2002.03.31

    대학교회당 입당

    2002.04.07

    대학교회 헌당 감사예배

    2002.04.14

    이준행 목사 협동목사 임명

    2002.07.07

    이순걸 장로 장립, 정인숙, 김태기, 배연숙 권사 취임

    2002.07.14

    송경언 목사 사임

    2003.01.05

    교회설립 50주년 기념예배

    2003.11.02

    김수석, 김영복 장로 장립, 이만근, 김택환 협동장로 임명

    2004.01.04

    김호규 목사 부목사 임명

    2005.02.05

    김상성 장로 소천(교회장)

    2005.03.23

    송경주 장로 소천(교회장)

    2005.04.24

    허종순, 남일재, 김대식 장로 장립, 송정제 명예장로 추대

    2005.04.24

    김갑순, 김현화, 서선련, 정왕헌, 조영순, 전경숙, 박현배 권사 취임

    2005.10.09

    김진균, 이창훈, 최훈규 목사 임직

    2006.01.08

    장성만 목사 원로목사 추대

    2006.01.08

    김호규 목사 담임목사 취임

    2006.01.08

    이준행 목사 부목사로 임명

    2006.01.15

    송창호 협동장로 임명

    2006.03.05

    박성일 목사 주일학교 담당목사 임명

    2007.06.24

    송창호 장로 자비량 선교사로 카메룬 파송

    2007.08.26

    김진균 목사 필리핀 선교사로 파송

    2008.01.01

    박성일 목사 사임

    2008.08.03

    정석철 장로 은퇴

    2009.03.01

    윤석일 목사 협동목사 임명

    2009.03.01

    윤명수 집사 사무장 임명

    2009.12.27

    오병태 장로 장립, 신은희, 박정순 권사 취임

    [    2010's    ]
    2010.09.01

    박진태 목사 협동목사 임명

    2011.12.31

    김호규 목사 사임

    2012.01.01

    최훈규 목사 담임목사 취임

    2012.03.01

    이준행 목사 협동목사 임명

    2012.07.08

    허종순 장로 은퇴

    서선련 권사, 정왕헌 권사 은퇴 및 명예권사 임명

    염종철 집사 안수집사 취임

    김학렬 윤명수 강정호 김영철 정소리 조길복 박이봉 안수집사 장립

    2012.09.29

    김택환 장로 소천(교회장)

    2013.10.06

    김수석 장로 은퇴

    2014.06.14

    김진균 선교사 소천(교회장)

    2014.06.29

    이준행 목사 필리핀 선교사 파송

    2015.02.28

    전경숙 전도사 은퇴

    2015.08.30

    윤석일 목사 사임

    2015.09.01

    최민구 목사, 김대영 목사 협동목사 임명

    김영경 전도사 임명

    최성경 협동장로 임명

    2015.12.06

    장성만 원로목사 소천(학교법인 동서학원장)

    2016.09.11

    김정수 장로 원로장로 추대

    박춘심 권사 은퇴

    최성경 장로 취임

    강정호, 박이봉 장로 장립

    공승무 안수집사 취임

    신중균, 이미영, 하병욱, 박병욱, 추만석 안수집사 장립

    하경지, 오 주, 황정미, 이금순, 최순주, 이순미, 김희숙, 허명옥 권사 취임

    2017.04.30

    윤명수 사무장 사임

    2017.09.10

    해외선교 10주년 기념감사예배

    2018.01.07

    오지희 교육전도사 부임(유치부)

    2018.12.16

    김영복, 오병태 장로 은퇴

    김학렬, 김영철, 공승무, 신중균, 하병욱 장로 장립

    이진호, 주원식, 박양수, 김경주, 이종한, 박태석, 정주수, 윤태형, 홍영근 안수집사 장립

    이명이, 박성미, 한윤빈 권사 취임

    2018.12.31

    오지희 교육전도사 사임

    2019.08.31

    최훈규 담임목사 사임

    2019.09.01

    최훈규 목사 협동목사 임명

    최민구 목사 부목사 임명

    2019.12.02

    이은주 교육전도사 부임(유치부)

    [    2020's    ]
    2020.01.05 김종대 목사 담임목사 취임
    2020.05.01 안재혁 집사 사무장 임명
    해외선교회
    회장 김이레 서기 박화평
    회원 오자비, 석평화, 금평안, 신절제